Главный легкоатлетический праздник сезона состоялся в Новосибирске

11 сентября 2021 года на главной площади Новосибирска прошел традиционный Сибирский фестиваль бега, главным событием которого является XXIV полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича.
Второй год подряд полумарафон стартует в 10 утра. Первыми на старт вышли женщины, через 8 минут за победой отправились мужчины. В 10:10 побежали представители корпоративной лиги. Эстафета-экиден вновь появилась на легкоатлетическом празднике в Новосибирске. Она проходила по основному маршруту полумарафона. Дистанция 21,1 км для участников была поделена на пять частей.

У мужчин лучшим на полумарафонской дистанции стал многократный победитель Анатолий Рыбаков. Его результат 01:03:45. Второе место занял брат Анатолия Евгений Рыбаков. Третье место у новосибирца Валерия Лукина.

У женщин весь пьедестал почета новосибирский. Первой пересекла финишную черту прошлогодний победитель новосибирского полумарафона Анна Викулова. Ее время 1:11:23. Со вторым результатом финишировала пятикратная победительница нашего полумарафона прошлых лет Елена Седова, третьей стала Наталья Тарасова.

В корпоративной эстафете победу одержала команда FITNESS PROJECT (01:11:40), на втором месте коллектив WORLDCLASS ПЕРВЫЙ, на третьем – Промсвязбанк.

В забеге на 3 километра лучшим среди мужчин стал новосибирец Артём Король, а в женском забеге – Мария Резниченко.

Второй год подряд в нашем фестивале из-за ограничений не участвовали дети, к полумарафону и дистанции на 3 км были допущены только взрослые спортсмены. Все мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора. Надеемся, что в следующем году Сибирский фестиваль бега и Новосибирский полумарафон примут всех желающих и соревнования состоятся в прежнем формате.